Погода °C
USD 91.78
EUR 98.03
Поиск:
 

Педагогическая династия представляет регион на всероссийском семейном форуме

НИА-Горный Алтай

pedГод семьи в стране открылся всероссийским семейным форумом «Родные – Любимые», который проходит с 19 по 23 января на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ. Участниками мероприятия стали более тысячи человек со всей страны.

Республику Алтай представляет педагогическая династия – семья Баграшевых-Кучуковых. Юлия Баграшева – заслуженный учитель Российской Федерации, до пенсии работала в республиканском классическом лицее. Алёна Кучукова – директор школы в селе Мендур-Соккон Усть-Канского района, Алина Артушева – воспитатель Яконурского детского сада, Инга Шымдыева – учитель изобразительного искусства в Усть-Канской школе, Айсуна Кучукова – дефектолог и учитель начальных классов в школе №10 города Горно-Алтайска.

Отметим, что в форуме «Родные – Любимые» принимают участие не только семейные династии, но и семьи с приёмными детьми, многодетные и молодые семьи, потомки выдающихся российских первооткрывателей, семьи героев России и ветеранов спецоперации, а также семьи активистов «Движения Первых».

В ходе мероприятия во всех павильонах проводятся мастер-классы, интерактивные лекции, конкурсы, организовано семейное катание на коньках, уличные гуляния, театрализованные постановки, авторские экскурсии, дегустации национальных блюд и ярмарки.

Организаторами форума выступили российское движение детей и молодёжи «Движение Первых», Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство труда и социальной защиты РФ, Российское общество «Знание» и дирекция выставки достижений «Россия».

Источник пресс-служба Республики Алтай