Погода °C
USD 78.21
EUR 91.66
Поиск:
 

Фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая» пройдет в Усть-Коксе

НИА-Горный Алтай

festystВ селе Усть-Кокса с 4 по 6 июля пройдет традиционный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая».

Он будет посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества в России, 155-летию со дня рождения основоположника живописи Горного Алтая Григория Ивановича Чорос-Гуркина.

Фестиваль проходит под открытым небом один раз в два года, чередуясь с праздником алтайского народа Эл Ойын.

Заезд участников и гостей запланирован на 4 июля, в этот же день пройдет межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казаки на страже мира и согласия» и этнокультурное мероприятие «А давайте-ка знакомиться!».

Основные мероприятия и торжественное открытие фестиваля пройдут 5 июля. В программу вошли театрализованные представления, конкурсы, выставки, концерты, спортивные игры. Также будут работать фотозоны и интерактивные площадки.

Закрытие фестиваля и награждение пройдет 6 июля в 15:00.

Подробнее с программой «Родников Алтая» можно ознакомиться на сайте.

Фестиваль реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Фестиваль проводится при поддержке правительства Республики Алтай.

Источник пресс-служба Республики Алтай