Жителей региона приглашают пройти диспансеризациюНИА-Горный Алтай
В этом году диспансеризацию должны пройти жители, родившиеся в 2008, 2005, 2002, 1999, 1996,1993, 1990, 1987 годах. С 1986 года рождения диспансеризация нужна ежегодно. Все, кто по возрасту попадает в другие года рождения, могут пройти профилактический медицинский осмотр, включающий в себя базовый набор обследований и осмотр терапевтом по результатам. Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап – это скрининговые обследования для выявления подозрений на различные заболевания, второй включает в себя осмотры врачей и более углубленные исследования, направленные на выявление заболеваний, которые могут приводить к ухудшению качества жизни и преждевременной смерти. Пройти диспансеризацию можно как в поликлинике по месту жительства, так и по месту работы или учебы. Ранняя диагностика и профилактика основных причин заболеваемости – основная задача национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Источник пресс-служба Республики Алтай |

Министерство здравоохранения региона приглашает жителей пройти диспансеризацию.